8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В собрании участвовали прежние хозяевазаконно ли это было?

Здравствуйте.

При покупке квартиры, я не знала, что некоторые собственники нашего дома, судились с застройщиком(в том числе и наш продавец). Суть была в том, что дом построен со многими нарушениями, две из них - не законные перегородки и инсоляция. Было много судов и всем надоело. Застройщик принял решение о регулировании конфликта, путем разделения нежилого помещения(подьездного коридора) и его узаконивания. У нас двухэтажный дом, 6 квартир, выходы на улицу с двух сторон. Три квартиры на первом, три на втором. На тот момент 2е квартиры принадлежали застройщику(сейчас одна). Одна на первом этаже, вторая на втором, обе крайнии. Одну квартиру (на первом этаже) застройщик продал в рассрочку своему работнику. Мы провели собрание собственников, и разделили подьезд на все квартиры. Застройщик сделал выход на улицу из средней квартиру, через свои. Своего работника он не поставил в известность.Когда мы ему сообщили, что нужно ломать перегородку(она стояла до нас), он быстро расплатился с застройщиком и стал заявлять, что он собственник и согласия не давал, это было через месяц. Мы отправили им соглашение по почте. Уже прошло 6 месяцев(от письма) и 8 месяцев(от собрания) , но они так и не обжаловали протокол. Какие теперь мои действия? Мне нужно, чтобы снесли перегородку. Если я установлю перегородки, то средней квартире перекрою доступ к жилищу. Или могу я все-таки их поставить, на законных правах??

Еще один момент: те две квартиры они родственники, и поэтому они хотят сделать выход через нас. Средняя квартира на момент собрания, тоже ещё им не принадлежала, была в стадии покупки. Право собственности они получили через месяц.

т.е. В собрании участвовали прежние хозяева(законно ли это было?)

Прошу Вас мне помочь с советом.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Судя по изложенным Вами обстоятельствам, необходимо будет проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы по делу.

Но определенно могу  сказать, что судебная перспектива снова есть. Так как дело придётся в любом случае разрешать в судебном порядке.

И, к тому же, есть смысл обратиться в прокуратуру за установлением в действиях застройщика признаков мошенничества, повлекшего лишение прав на жилое помещение.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация (на основе правового анализа имеющихся у Вас на руках документов по делу), либо имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги тв чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также возможно дистанционное сопровождение Вашего сора, либо представительство Ваших интересов в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2020