8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обращаться что бы списывали хотя бы часть?

Здравствуйте , у меня зодолжность по квартире более 30 тыс рублей ! Устроилась на новую работу ( зп переводят на карту банка ) , в этом же банке сказали что , в картотеки имеется долг и зарплата даже не будет поступать на карту пока этот долг полностью не погасится ! К кому обращаться что бы списывали хотя бы часть ?

, Александра, с. Севастополь
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» ч. 4 Ст. 99 ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.



Т.е., списав с зарплатного счёта все средства, приставы действуют в рамках ФЗ «Об исполнительном производстве».

Для решения вопроса о частичном списании, Вам следует обратиться в отдел ФССП с просьбой направить постановление об удержании заработной платы на ваше место работы  и снять арест с вашего зарплатного счета. В противном случае, они будут продолжать списывать всё, что приходит на карту.

Если визит к приставу не возымеет действия — попробуйте решить данный вопрос с работодателем, к примеру, получение зарплаты наличными через кассу.

Кроме того, в случае отказа пристава — обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Удачи.

0
0
0
0

Обращаться к приставу следует посредством заявления, т.е. в письменной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2020