Меня взяли на место девочки, которая ушла в декрет, она в августе собирается выходить, а я узнала, что беременна

Здравствуйте. Меня взяли на место девочки, которая ушла в декрет, она в августе собирается выходить, а я узнала, что беременна. Уволят ли меня сейчас? Или в день родов?

, татьяна, снт. Волга
Наталья Старкова
Юрист, г. Подольск

Добрый день. Беременных работниц по закону никак нельзя уволить или сократить, если только она сама не напишет заявление по собственному или предприятие будет ликвидировано.