Арендадатель требует оплаты ещё за 2 месяца, что делать?

Брал помещение в аренду под торговлю, съехал так как нёс убытки.

Арендадатель требует оплаты ещё за 2 месяца, что делать?

, Виталий, г. Москва
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы расторгали договор аренды, подписывали акт приемки помещения арендодателем?

Если нет, то необходимо это сделать, так как договор аренды считается действующим до этого момента и сохраняется Ваша обязанность по оплате за арендуемое помещение.

Для более подробного ответа на вопрос требуется подробное описание ситуации.