Здравствуйте, как мне сдать квпоиру в аренду официально?

Здравствуйте, как мне сдать квпоиру в аренду официально? С 3 октября хочу щаселить людей, заключают с ними дорогов, и что дальше, с этим договором идти в налоговую? Или ждать определённое время?

, Ксения, г. Воронеж
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ксения!

Вам необходимо будет самостоятельно предоставить налоговую декларацию в отделение ФНС по месту регистрации не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным периодом.

Помните также, что договор найма, заключённый на срок, более 12 месяцев, подлежит государственной регистрации.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас ввели НДП, поэтому советую зарегистрироваться самозанятым и платить 4% с дохода вместо 13%.