Как простым способом подарить денежную сумму на ипотеку?
Добрый день!
Продаю квартиру и часть суммы с продажи планирую подарить дочери, которые будут вложены в ипотеку.
Она в официальном браке и будет являться со заемщиком , её муж заемщик.
Дочь является официально безработной. Имеет 2 детей и скорее всего их ипотека попадает под льготы.
В результате нужно , в случае если дело дойдет до развода, сумма подаренная
мной, при разделе нажитого имущества между дочерью и её мужем была вычтена из стоимости квартиры и автоматически присвоена дочери либо мне.
Подскажите какие по порядку предпринять правильные шаги ?
Спасибо!
В суде доля вашей дочери будет увеличина за счет того, что она гасила ипотеку за счет личных денежных средств согласно ст.36 СК РФ.