Взыскать задолженность упр

Добрый день.

я ИП

есть 3 должника

один на 20 т.р ( есть только акты )

второй на 190 т.р ( договор + акты )

третий на 141 т.р ( договор + акты )

отправил претензии нужна помощь в подаче иска или решения вопроса по возврату

хотелось бы подать все документы онлайн жду ваших предложений

, Максим Владимирович Шишкин Шишкин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим Владимирович,

В соответствии со ст. 227 АПК РФ в порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц восемьсот тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей четыреста тысяч рублей;

Согласно ч. 2 ст. 226 АПК РФ дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления искового заявления, заявления в арбитражный суд.

По вопросу помощи в подаче исков я напишу Вам в чате.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Максим Владимирович!

Я могу оказать Вам помощь в составлении искового заявления по данному вопросу. Опыт по подобным делам имею. Также смогу подсказать план действий в суде и прочее. И конечно вы сможете подать онлайн документы в суд. В этом нет никакой проблемы.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.