Как получить статус малоимущего

Как получить статус малоимущего?

, Николай, г. Тула
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! Этот статус могут получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

В соответствии с Постановлением правительства Тульской области от 29 мая 2020 года, в настоящее время прожиточный минимум в регионе составляет:

На душу населения — 10 553 рублей.
Для трудоспособного населения — 11 311 рублей.
Для пенсионеров — 8 937 рублей.
Для детей — 10 388 рублей.

Так что если ваш доход ниже указанной суммы, вам следует предоставить в соответствующий орган справку о вашем доходе