Может ли банк заморозить или списать долг с денег, полученных от продажи?

Добрый день. Есть задолженность в банке, платежи просрочены более 5лет. В этом месяце продаю квартиру клиентам через этот банк по ипотеке. Может ли банк заморозить или списать долг с денег, полученных от продажи?

, Анастасия, г. Кемерово
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, доброго времени суток!

Все зависит от того, в каком состоянии находится данная задолженность.

Была ли она просужена, если да возбуждено ли исполнительное производство, в каком оно состоянии, не предъявлялся ли исполнительный лист в банк.

Если долг не был просужен или если исполнительное производство прекращено, то арестов быть не должно, но все равно лучше все перепроверить.

в челом данную информацию можно попробовать найти и в открытый источниках в интернете.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.