Изменение категории земли

Добрый день ! Ситуация в следующем. В 2015 году взят в аренду участок категория "земли сельхоз назначения"., на 49 лет , без проведения торгов , в последующем изменились граница населенного пункта и данный участок вошел в земли населенных пунктов . Через МФЦ написано заявление на изменение категории земли в администрацию . В итоге в рос реестр внесены изменения ., участок стал с категорией ЗНП, Для ведения личного подсобного хозяйства По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства (2.2) (Ж-1 Зона индивидуальной усадебной жилой застройки). Получено разрешение на строительство . Вопрос правомерна ли постройка дома на участке, смущает то что по договору аренды участок значится сельхозназначения

, Владимир, г. Ижевск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир! Доброго! Да здесь можно строить и без проблем. Касаемо же договора аренды, по уму, его надо анализировать. А так: два варианта; или доп. соглашение в порядке ст.ст.45-453 ГК РФ (см. http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=6BBD3F3434CB2BF84E387C4F2984A8E9&base=LAW&n=340325&dst=4294967295&cacheid=35143974863E68B0CF2F83ABE17FC387&mode=rubr&req=doc#26nl3p0tyxp) или перезаключение нового (изм. существенных условий).

Надо все смотреть.

Владимир
Клиент, г. Ижевск
Спасибо