Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ненормированный рабочий день

Работаю в режиме ненормированного рабочего дня.

Работодатель установил, что за эту работу положен дополнительный отпуск не менее 3-х и не более 12 дней.

В н.в. работодатель ввел необходимость учёта времени работы (за пределами нормальной продолжительности) для определения дней дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день.

В связи с этим часть работников ежедневно проставляют в журнале учета времени работы задержку для выполнения определенной работы (что противоречит по моему мнению ТК т.к. ненормированный рабочий день подразумевает эпизодическую работу).

В связи с этим прошу Вас сказать возможно ли применение статьи 99 ТК РФ для определение максимальной продолжительности работы при ненормированном рабочем дне и есть ли какие-либо правовые документы по этому вопросу (решения верховного суда, пояснения роструда и т.д.)

С уважением,

Василий.

06 Ноября 2013, 14:12, вопрос №283580 Василий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Василий!

    В соответствии со ст. 101 Трудового кодекса Российской Федерации ненормированный рабочий день — особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
    Привлечение работников к работе за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени не должно носить систематического характера, а происходить время от времени (эпизодически) и в определенных случаях. Данная позиция изложена в Письме Роструда от 07.06.2008 N 1316-6-1

    06 Ноября 2013, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats