Обязана ли я оплатить эти долги?

Я приобрела садовый участок по договору купли продажи. У предыдущего владельца долги перед садоводческим товариществом (взносы). Обязана ли я оплатить эти долги?

, Марина, г. Ярославль

Здравствуйте!

Если Вы не подписывали соглашение с прежним владельцем участка на перевод долга, то Вы ничем не обязаны садоводству. Долг есть неисполненное обязательство одного лица (должника) перед другим (кредитором). Если предметом договора купли-продажи было только право собственности на земельный участок и дом, то никакой долг к Вам не переходил.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.