В доме капитальный ремонт и как это уладить с соседями

В нашем доме идёт капремонт по замене труб. Соседка снизу не пускает бригаду сантехников в свою квартиру. Часть нашей трубы находится на её территории. Имеет ли она право не пускать ремонтников и как мне поступить...

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. УК или подрядчик вправе обратиться в суд, с возложением обязанности допустить бригаду к общедомовому имуществу для производства ремонта.Одновременно могут заявить требование о возложении убытков от простоя на виновное лицо.Судебные решения по этой теме есть

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд