Могу ли я требовать ( и как это сделать), чтобы сосед демонтировал её, поскольку наличие дополнительной двери создаёт проблемы доступа в свою квартиру?

Сосед по лестничной площадке установил тамбурную дверь. Меня в тот период в городе не было, согласие на эту дверь я не давала. Могу ли я требовать ( и как это сделать), чтобы сосед демонтировал её, поскольку наличие дополнительной двери создаёт проблемы доступа в свою квартиру?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте.Считаю можете, так как это нарушает ваше право и создает препятствия при пользовании квартирой

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд