8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, бывшая супруга не хочет больше отдавать мне сына

Здравствуйте, бывшая супруга не хочет больше отдавать мне сына. Аргументирует тем что я его бью и наношу к тому же психологический вред. Договоренность по поводу встречь и общения была устная

, константин, г. Москва
Наталья Куркина
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. обращайтесь в суд для установления времени общения с ребенком. иск необходимо составить юридически грамотно. также можете привлечь свидетелей (знакомых, друзей, соседей) которые могут подтвердить, что вы ребенку никогда ничего плохого не делали, что добры к нему, воспитываете его и т.д. это будет также плюсом. если ребенку от 10 лет, будет учитываться его мнение. 

0
0
0
0
Ольга Якушева
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день!

В случае если бывшая супруга чинит препятствия Вам в общении с ребенком, то вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения, поскольку у Вас как у родителя есть право на общение и воспитание ребенка.

В силу ст. 66 СК РФ  Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). 

В исковом заявлении как правило указвается конкретные дни (например четные/нечетные или конкретный день недели) и время, а также порядок общения на  канинулах, на праздники.

Аргументирует тем что я его бью и наношу к тому же психологический вред.

константин

При разрешении такой категории дел, часто назначают психолого-педагогическая экпертиза, целью которой является определить психологическое состоятие ребенка, его привязанность к  каждому из родителей.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, а также помощь в подготовке документов для суда можете обращатся ко мне в чат.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Так а вы бьете ребенка?

Спор о воспитании решается в основном по нормам п.2 ст. 66 СК РФ. Если вы не можете договориться, нужно подавать иск о порядке общения ребенка в районный суд по месту жительства матери.  До обращения в суд нужно подготовиться к процессу, собрать доказательства, обычно на это уходит порядка 1,5-2х месяцев. Суд устанавливает условия общения и обязывает мать передавать ребенка отцу в определенное время. Если мать н подчиняется решению суда, возможно его принудительное исполнение, привлечение матери к ответственности вплоть до отобрания ребенка и передачи его отцу.

Обращайтесь, могу вам все подробно разъяснить, подготовит документы для суда, возможно представление ваших интересов в суде. Я занимаюсь в основном именно такими спорами и работаю в г.Москве.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
, вопрос №4057601, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2020