Как сейчас мне забрать свой ноутбук?

Сломался ноутбук, не долго думая решили найти сервис через интернет. позвонили, приехал курьер все красиво расписал, сказал что через час позвонит мастер озвучит стоимость и причину поломки. Через час действительно позвонил мастер сказал что за ремонт нужно отдать 2400 согласились, ещё через три часа звонок от мастера. Ремонт уже будет стоить 12700 так как много чего нужно менять. Хорошо мы опять согласны, говорит к вечеру будет все готово. Вечером не звонка и трубку не берут. Утром дозвонились говорят через час ноутбук заберёт курьер и повезёт вам. Хорошо ждём! Уже к вечеру не дождавшись звонка звоним сами говорят что на ноутбук не установили драйвера сейчас все исправят и перезвонят. Уже 4 день говорят что ноутбук готов но отдавать мне его не хотят говорят что опять отвезли мастеру. Поискав хорошо о них информацию в интернете оказалось что это мошенники их филиалов много в разных городах. Как сейчас мне забрать свой ноутбук?

, татьяна, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В принципе, если негативных и именно характеризующих данную компанию как мошенников отзывов действительно много, рекомендую без звонков обратиться лично в офис и потребовать ноутбук (весь процесс фиксируйте на средства аудио-, видеозаписи).

Если ноутбук не отдадут, предупреждайте о заявлении в полицию и Прокуратуру.

Далее действительно обращайтесь в полицию, одновременно — в Роспотребнадзор и суд с иском о понуждении к возврату Вашей вещи, компенсации убытков.

Удачи.