Сегодня утром 03.08.2020 мне позвонили из военкомата и сказали туда явиться для уточнения сведений по поводу отсрочки
Добрый день. Я студент колледжа и в данный момент закончил 2-ой курс. Сегодня утром 03.08.2020 мне позвонили из военкомата и сказали туда явиться для уточнения сведений по поводу отсрочки. После того, как я туда пришёл мне вручили повестку на 23 сентября на медосмотр. Хотя, в колледже мне сказали, что у меня действует отсрочка до 2022 года.
Вопрос: Надо ли мне проходить медосмотр для продления отсрочки, если я его уже проходил при первичной постановке на учёт ещё в прошлом году,когда мне было 16 лет? (в конце августа будет 18)
Спасибо большое за ответ. А могу ли я сразу после того, как закончу колледж поступить в вуз (до осеннего призыва) на военную кафедру и закончив уже её получить военный билет? Или меня всё же могут призвать после окончания колледжа или во время учёбы в вузе, т. к. была использована отсрочка?