Нужно пед образование, можно пройти профпереподготовку или же нужно в пед поступать?

Имеется высшее образование бакалавра бух учёт,экономика в УлГТУ, позвали в школу работать учителем математики. Нужно пед образование, можно пройти профпереподготовку или же нужно в пед поступать?

, Оксана, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 можно пройти профпереподготовку

Можно.

Для работы учителем необходимо иметь:

высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016) «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,