Если соседи будут стоять на своем или когда хозяин предет сработы?

Здравствуйте! Такой вопрос муж на днях выпивший ехал с деревни в свою деревню, в деревне псы кидаются на людей и под машину, в тот вечер в селе ездило много машин разных. Но соседи видили что он выпивший. Решили сказать что он сбил собаку, начали на него буром переть так сказать. Милицию он невызывал так как считает ни он сбил. Соседи пока молчат. Прошло три дня, машина его целая не битая не царапана. Как был слой пыли на ней так и есть. Они тоже невызывали. Хозяин собаки где то вахтой еще на работе. Могут ли его лишить прав? Если соседи будут стоять на своем или когда хозяин предет сработы? Со слов соседей они собаку закопали. Как ему быть?

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. доказать факт того, что он был в состоянии алкогольного опьянения соседям будет не возможно. они должны были сразу вызвать сотрудников ГАИ, для того, что бы они зафиксировали правонарушение. сейчас, что-либо доказать нельзя. косвенными доказательствами того, что он сбил собаку — будут свидетельсике показания, они могут учитываться в суде. но, при грамотном выстраивании защиты, это можно будет опровергнуть. собака- собственность хозяина, соседи к этому вопросу никакого отношения (прямого) не имеют. они могут выступить в качестве свидетеля, но не заявителя. лишить прав его не смогут, т.к. невозможно доказать, что он был нетрезв, конечно, если он сам об этом не скажет. конечно, лучше об этом не говорить.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Анна
Клиент, г. Москва
Извините еще раз. А если все таки соседи начнут настаивать что он пил, может сфотографировали, сняли на камеру. Это будет доказательством? Или же это сразу надо было им вызывать гаи только в тот момент? Он же останавливался они видели его где то рядом. Одна соседка сказала что машин ездило много. И разные дают объяснения. Если будет настаивать что не пил это поможет? И не пойдет ли против него как ложное показание. Я все таки думаю что это надо было сразу им вызывать чтоб доказать что выпивший, спустя 4 дня как это будет выглядеть незнаю