Iphone 4s

Доброго дня суток! У меня сломался Iphone 4 s, купленный 30 декабря 2012 года в магазине связной. Неисправность wi-fi, bluetooth, при перезагрузки телефона мерцает экран. Телефон в полном порядке, без единой царапины, ни разу не падал. В воду не роняли. Написала претензию, ответ пришел, что можем провести гарантийный ремонт, в ремонт не хочу отправлять, не доверяю. Возможен ли вообще обмен телефон этой марки, или другой марки? Или вернуть денежные средства? Заранее спасибо. С Уважением, Алина!

, Алина, г. Хабаровск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алина!

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

«В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.»

Так что если у вашего телефон будут долго  ремонтировать можете потребовать замену,  а так же на время ремонта вам должны дать другой телефон с такими же функциями как у вашего.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В вашем ситуации могу посоветовать следующее. Направить претензию о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченный средств, срок рассмотрения 10 дней, продавец может направить данный телефон на проверку качества для выявления причины недостатка, с проверкой максимум 20 дней займет, если они не предпримут никаких действий, обращайтесь в суд.

Оценит ответ пожалуйста!

Если нужна помощь обращайтесь в чат.