Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Iphone 4s

Доброго дня суток! У меня сломался Iphone 4 s, купленный 30 декабря 2012 года в магазине связной. Неисправность wi-fi, bluetooth, при перезагрузки телефона мерцает экран. Телефон в полном порядке, без единой царапины, ни разу не падал. В воду не роняли. Написала претензию, ответ пришел, что можем провести гарантийный ремонт, в ремонт не хочу отправлять, не доверяю. Возможен ли вообще обмен телефон этой марки, или другой марки? Или вернуть денежные средства? Заранее спасибо. С Уважением, Алина!

06 Ноября 2013, 08:56, вопрос №283460 Алина, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алина!

    В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

    «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.»

    Так что если у вашего телефон будут долго  ремонтировать можете потребовать замену,  а так же на время ремонта вам должны дать другой телефон с такими же функциями как у вашего.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В вашем ситуации могу посоветовать следующее. Направить претензию о расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченный средств, срок рассмотрения 10 дней, продавец может направить данный телефон на проверку качества для выявления причины недостатка, с проверкой максимум 20 дней займет, если они не предпримут никаких действий, обращайтесь в суд.

    Оценит ответ пожалуйста!

    Если нужна помощь обращайтесь в чат.

    06 Ноября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats