Сервисный центр требует(вымогает) оплатить частичную работу по ремонту телевизора
Добрый день!
В поисковике нашел сайт на котором указано, что это "официальный сервисный центр LG"
https://krasnoyarsk.servis-centr-lg.ru/remont-televizorov-lg
Где указано, что выезд курьера и диагностика бесплатно. Оставил заявку.
Приехал курьер, забрал телевизор, оставил акт приема-передачи оборудования (на обратной стороне указано "договор".
На следующий день звонит "мастер" из этого СЦ и говорит, что в телевизоре есть неисправны "сети питания" и чтобы далее провести диагностику необходимо их отремонтировать. Назначает цену за ремонт 2500р. Я соглашаюсь, при условии, что будет отремонтировано всё - т.е. телевизор полностью.
На следующий день снова звонит "мастер" и говорит, что оказывается сгорела материнская плата и теперь стоимость детали и ремонта будет равна 18000р. Я отказываюсь от такого дорогостоящего, для меня, ремонта.
Далее перезванивает мне другой сотрудник, представляется начальником. Говорит, что вы можете забрать телевизор, но надо оплатить ремонт "цепей питания" который они уже сделали.
Я отказываюсь, еду к ним в офис. Там мне говорят, что пока не оплачу вышеуказанный ремонт, не отдадут телевизор. При этом включают мне запись телефонного разговора (что будут записывать - не предупреждали). Где разговор прерывается на фразе, что я согласен на 2500р. Далее представитель СЦ запись выключает и говори, что я был согласен и без оплаты ТВ не отдаст.
Я обратился в полицию, которая заранее отказала, ссылаясь на договорные отношения и посоветовала обратиться в суд.
Вопрос: Как мне максимально быстро (не обращаясь в суд) вернуть телевизор, не оплачивая частичного ремонта, который якобы провел СЦ.
p.s. В акте - договоре еще указано, что если Заказчик откажется от ремонта, то он оплачивает курьерские услуги в размере 450р. и стоимость уже выполненного ремонта. (это я уже прочитал после того, как возникла проблема с возвратом ТВ.
Кстати, указанный выше СЦ оказался НЕ официальным.
- Условия договора.jpg
Анастасия, спасибо за ответ.
Нашел на просторах интернета информацию о данном сервисе, которая «прямо» гласит, что они намеренно обманывают людей:
Группа обманутых компаниями ООО Гарант, Айклиник: https://vk.com/club192387697
Отзывы о работе данного СЦ: https://krasnoyarsk.flamp.ru/f...
23 отзыва с оценкой 1 по пятибальной шкале.
В каждом отзыве и комментарии люди пишут, что данный СЦ имеет схему, как я описал в первом письме — Назначают первоначальную цену ремонта, далее назначают вторую «высокую» цену. И когда заказчик отказывается от таких услуг — требуют первоначальную цену. Без этого не отдают оборудование.
Посоветуйте, как поступить правильно в данной ситуации? Скорее всего претензия здесь не поможет. А суд это долгий и муторный процесс. Есть ли какой-то более быстрый способ?
Тогда есть смысл обратиться в полицию.