Или это всё равно будет считаться продажей табачной продукции?

Доброго времени суток!

Хочу заняться арендой кальянов и арендой инструментов. Могул ли я для этого вида деятельности оформится как самозанятый или нужно оформлять ИП?

И могу ли я предоставлять к аренде кальянов в комплекте табачные смеси? Именно для доукомплектования кальяна. Или это всё равно будет считаться продажей табачной продукции?

, Илья Шейфер, г. Сегежа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! Исходя из положений Рамочной конвенции ВОЗ против табака и

Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ любая продажа ваших табачных смесей, как раз и будет считаться продажей именно табачной продукции. Так что при продаже табачной продукции режим самозанятости не предусмотрен.

Илья Шейфер
Клиент, г. Сегежа
Это ответ только на один вопрос и он второстепенный. Основной вопрос: можно ли заниматься арендой как самозанятый.

Я же вам написал, Илья- табачные изделия самозанятые не могут продавать