Можно ли пойти на музыкальный концерт с ограничением 16+, если у меня нет паспорта и даже если я буду с мамой то впустят ли меня?

можно ли пойти на музыкальный концерт с ограничением 16+, если у меня нет паспорта и даже если я буду с мамой то впустят ли меня ?

, Дарья, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Дарья!

Совместно с одним из родителей должны пустить, но также организаторы многих концертов пускают по расписке от родителей, можете попробовать выяснить это. Но наличие у Вас паспорта (его в 14 лет получают) обязательно.

Родитель может примерно так написать:

«Я, «ФИО родителя», подтверждаю, что отпуская своего (ю) несовершеннолетнего (юю) сына (дочь) «ваше ФИО», на концерт группы (певца, певицы), который состоится в .........., по адресу город… улица… дом......., дата концерта, с 18:00 до 20.00. Всю правовую ответственность, которая вытекает из указанного выше, беру на себя, и к организаторам концерта  претензий не имею. подпись (расшифровка) Дата»