Человек в несовершеннолетнем возрасте подписал протокол о правонарушении без присутствия родителей или опекуна. Что делать?

Такая ситуация . Вот совершили правонарушение в 17 лет . Сейчас пандемия и зашёл ребёнок в магазин без маски. Его сразу же поймали сотрудники полиции . Сразу же сфотографировали в магазине и вытащили на улицу составлять протокол . Ребёнок , конечно же с перепугу всё подтвердил и подписал протокол. Вопрос имели ли право сотрудники просить подписывать людей в несовершеннолетнем возрасте протокол или нет? И есть ли возможность как-нибудь избежать штрафа? Нет свидетелей , кстати говоря в этом же самом магазине были люди , которые тоже ходили без масок

Уточнение от клиента

несовершеннолетних людей подписывать протокол именно без присутствия родителей или опекуна

, Александр, г. Ясногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут