264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Прожили в браке 36 лет, бездетей, в прошлом году развелись из за измены мужа и рождении ребёнка вне брака.Он не

Прожили в браке 36 лет,бездетей, в прошлом году развелись из за измены мужа и рождении ребёнка вне брака.Он не знает точно егодитя или нет.Я его простила мы снова расписались, но зря,жизнь стала адом,подали опять на развод,но он не хочет делится имуществом,я уехала в мамину хрущевку,а он живёт в элитной трешке Как мне поступить?

01 Августа 2020, 16:45, вопрос №2833733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ахтаналиев
232
ответа
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Людмила, в вашем случае, можно выйти с иском о разделе совместно нажитого имущества. Имущество по закону делиться пополам. Иск подавать по разделу имущества от первого брака. 

01 Августа 2020, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
7627
ответов
2372
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

В первую очередь нужно определить состав общего имущества, на что вы можете претендовать. Вы не указываете, есть ли иное имущество кроме квартиры, как приобретена квартира, как она оформлена и т.д.

Относительно квартиры, если она приобретена в период брака и на общие средства, не подарена, не получена в порядке приватизации или наследования, вы можете ее разделить. Но принудить второго собственника выплатить вам компенсацию нельзя. Свою долю вы сможете продать.

Возможно, есть иное имущество — средства на счетах в банке, доли в бизнесе, автомобили.

Вашу ситуацию можно детально разобрать в рамках письменной консультации. Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

01 Августа 2020, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
49
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. если данное имущество было приобретено в браке, то вам необходимо, в судебном порядке его разделить. если нет, то его нельзя будет никак поделить.

01 Августа 2020, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут