Можно ли заключить договор на изготовление и поставку, получить аванс фин. Средств без Сертификата на будущую произведенную продукцию?
Наше предприятие производит противопожарную продукцию, которая подлежит обязательной сертификации. У нас запланирована сделка на новую продукцию, которая в данный момент не имеет сертификата. Не будет ли нарушения Закона РФ, если мы заключим договор на изготовление и поставку продукции, получим аванс 30-50% от суммы договора, приступим к выполнению и параллельно проведем обязательную сертификацию. Как только продукция будет изготовлена, и остаток фин.средств будет получен, поставка Заказчику будет произведена вместе с Сертификатом соответствия по пож.безопасности. Это условие мы гарантируем, так как подготовка к сертификационным работам была уже произведена с учетом производственных испытаний. При этом, конечно, оговоренные сроки будут стопроцентно выполнены.