Здравствуйте, можно ли открыть упакованное постельное белье, которое после раскрытия невозможно будет упаковать так же как и было?

Здравствуйте,можно ли открыть упакованное постельное белье,которое после раскрытия невозможно будет упаковать так же как и было? Это же считается нарушение заводской упаковки

Уточнение от клиента

В магазине покупатель попросил открыть постельное белье не покупая его

, Джанона, г. Екатеринбург
София Яковенко
Юрист, г. Краснодар

Постельное белье не подлежит возврату даже в упаковке в силу

Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

В таком случае Вы правы, это будет нарушение заводской упаковки