8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За период отпуска по беременности и родам и текущий период у меня накоплены дни ежегодного отпуска, могу ли я взять отпуск перед уходом в отпуск до 3х лет, може ли работодатель мне отказать?

Добрый день.

Я вышла на работу досрочно, отработала почти год и понимаю, что больше не согу работать, ребенку нет 3 х лет, хочу уйти вновь в отпуск. За период отпуска по беременности и родам и текущий период у меня накоплены дни ежегодного отпуска, могу ли я взять отпуск перед уходом в отпуск до 3х лет, може ли работодатель мне отказать?

, НатиСани, г. Пенза
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 260 ТК РФ предусмотрены гарантии женщины в связи с беременностью и родам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. 

Согласно данной статьи женщина по своему желанию получить ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.

Хорошего дня!

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе воспользоваться правом, предоставленным Вам трудовым законодательством, но только по окончании отпуска по уходу за ребенком. То есть Вы по Вашему желанию можете уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком, а не до его предоставления.

http://www.consultant.ru/docum...

Именно перед отпуском по беременности и родам, а не перед отпуском по уходу за ребенком, Вы могли пойти в ежегодный отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска?
Здравствуйте. Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска? Близится летний период, отпуск, могу ли я переводом быть принята в другую школу, но с сохранением очередного отпуска?
, вопрос №4083803, Римма, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2020