Могу я отказаться от своей подписи под этим приказом

Я подписался под приказом на подработку .50 процентов от моего оклада. А когда разобрался, то решил отказаться! Могу я отказаться от своей подписи под этим приказом .

, павел, г. Саратов
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Вообще, выполнение дополнительной работы должно оформляться не только приказом, должно быть хотя бы заявление или согласие, а по уму — доп. соглашение к трудовому договору (если речь о совмещении — ст. 60.2 ТК РФ). Доп. работа выполняется в течение основного рабочего времени. Отказ возможен путем подачи письменного уведомления работодателю за три дня.

Если же оформлено совместительство (ст. 60.1 ТК РФ), то доп. работа выполняется в доп. время к основной работе.  Отказ возможен путем подачи заявления об увольнении по собственному желанию с работы по совместительству за две недели.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, помощь в подготовке документов, выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном споре, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).