Здравствуйте, меня интересует вопрос: можно ли несовершеннолетним детям продавать энергетические напитки?

здравствуйте,меня интересует вопрос:можно ли несовершеннолетним детям продавать энергетические напитки ?

, Ксения, г. Иркутск
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения.

Здравствуйте, меня интересует вопрос: можно ли несовершеннолетним детям продавать энергетические напитки?
здравствуйте, меня интересует вопрос: можно ли несовершеннолетним детям продавать энергетические напитки ?

Конкретно в Иркутской области запрета на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним нет. А производство и оборот слабоалкогольных напитков (менее 15% спирта объема продукции), содержащих тонизирующие вещества, перечень которых утверждён Приказом Роспотребнадзора от 21.08.2018 N 696, вообще запрещен Федеральным законом, и не зависит от совершеннолетия (ст.11 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ).

С уважением Дмитрий Кузьмин.