Отказ возврата средств за автопродление подписки

Здравствуйте, мною была куплена подписка на сайт eDarling, спустя год деньги были списаны по автоплатежу. Мною не использовались никакие платные функции сайта, но служба поддержки отказалась вернуть деньги ссылаясь на то, что они не обязаны возвращать деньги так как это было автопродление, это законно? Возможно ли вернуть деньги?

, Александр, г. Новосибирск

Александр!

Надо смотреть условия подписки на указанный сайт. Если в условиях предусмотрена плата (и автоплатёж, соответственно) за сам факт доступа к функционалу сайта, то деньги могут и не вернуть. А если предполагается ещё и получение каких-либо услуг, то можно воспользоваться положениями статьи 782 Гражданского Кодекса РФ о возврате средств по договору о возмездном оказании услуг за минусом стоимости уже оказанных услуг. если услуги сайт не оказывал, то и плату брать не должен. Споры решаются в суде.

Всего доброго!