332 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли меня уволить если следующий декрет только в декабре?

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске до октября. Узнала что беременна снова. А сегодня звонят с работы и говорят что должность сокращают мою в октябре. Могут ли меня уволить если следующий декрет только в декабре?

31 Июля 2020, 11:07, вопрос №2832902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
15942
ответа
5276
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Уволить Вас не смогут никак, поскольку в силу ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вас могут перевести на другую должность в этой же организации, для этого Вам надо направить заявление о том, что Вы желаете перевестись в связи с сокращением

31 Июля 2020, 11:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут