Какие у нас шансы чтоб добится статьи 228 часть 2?

Здравствуйте, мужа сначала судили по 228 часть2. Сейчас хотят ему дать срок по 228.1 часть 4. Был обыск ничего обсолютно не нашли. Доказательства того что он распространял это крупный размер и фотографии в телефоне, (тех мест где он находил), но не сбывал. И заказы на алиэкспрес двухлетней давности, пакетики, которые он заказывал для крючков, и весы грамовые, которые просила я для взвешивания порций, при том что они так и не пришли и деньги не вернули. А сейчас пытаются за эти только доводы дать ему эту часть. Но он не распространял это точно, а в том что он употреблял он сознался и сейчас уже с трезвой головой сильно кается. Какие у нас шансы чтоб добится статьи 228 часть 2?

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы правы, на косвенных доказательствах такие составы, тем более крупный размер доказать нельзя.Вещество не исследовалось, может быть там была мука, крахмал или сахар.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Яна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Вещество было на экспертизе