Дадут мне реальный срок или можно отделаться легче?

Здравствуйте,

По пьяни выстрелил из пневматического пистолета в машину ппс, ни кто не пострадал, вину признал. Раньше даже штрафов не было. Дадут мне реальный срок или можно отделаться легче?

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не ясна квалификация, если был пневматический пистолет определенной мощности и никто не пострадал, что вам вменяют хулиганские действия или какие.Уточните если знаете.Или все же 318 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Андрей
Клиент, г. Москва
Ни кто не пострадал, мощность не знаю. Сказали сейчас идёт проверка, жди. Пока не предъявили ни чего, на первом допросе говорили про 318

318 УК РФ расследует следственный комитет.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Что вам вменяют? 213 или 318?

По данным статьям вполне возможно условное осуждение, если вы ранее не не судимы. В этом случае можно попробовать прекратить дело по основаниям ст. 25-28 УПК РФ.

Уточните статью обвинения.

Андрей
Клиент, г. Москва
Пока говорили только 318.ранее не судим

Полагаю останетесь на свободе, если для подстраховки нужен адвокат, что-бы помочь по ситуации — обращайтесь.