Интересно мнение знающих людей

Приветствую. Вот пришло такое предупреждение от тплюс.

Нежилое помещение находится в мкд.

Интересно мнение знающих людей.

  • IMG_20220923_175657
    .jpg
, дмитрий, г. Нижний Новгород
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Дмитрий

Согласно п. 2 ст. 22 (Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 01.05.2022) «О теплоснабжении») где говорится – До введения ограничения подачи тепловой энергии, теплоносителя потребителю теплоснабжающая организация предупреждает в письменной форме потребителя о возможности введения указанного ограничения в случае неуплаты задолженности до истечения второго периода платежа. При задержке платежей сверх установленного предупреждением срока теплоснабжающая организация вправе ввести ограничение подачи тепловой энергии, теплоносителя, если иное не предусмотрено договором теплоснабжения, и должна известить об этом потребителя за сутки до введения указанного ограничения. Ограничение подачи тепловой энергии, теплоносителя вводится в установленный предупреждением срок путем сокращения подаваемого объема теплоносителя и (или) снижения его температуры.

Поэтому все законно.

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.

дмитрий
Клиент, г. Нижний Новгород
Тоесть перекроют отопление просто? Это разве можно делать в многоквартирном доме

Отопление — это единственная коммунальная услуга, которую нельзя отключить даже при наличии долга. Об этом сказано в пункте 119 Постановления Правительства от 06.05.2011 №354. Управляющая организация может обратиться в суд и потребовать принудительную оплату долга. Но отключить отопление нельзя. Равно как и нельзя отключить электроснабжение, если есть долг за тепло (см. Могут ли отключить все услуги ЖКХ).

Если мой ответ вам помог, поставьте пожалуйста "+".

С уважением Андрей Макаров.