Имеются ли какие - нибудь ограничения и штрафы?
Здравствуйте, мне сейчас полных 15 лет. Можно ли мне одному ночевать на даче (в черте города) 5 суток с ПН по ПТ.
, Николай, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если родители согласны, то можно.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей -родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем (ст. 26 ГК РФ).
С уважением,