Можно ли получить Рвп РФ гражданину Казахстана, если у него имеется задолженность по алиментам, но он её выплачивает на протяжении года?

Здравствуйте! Можно ли получить Рвп РФ гражданину Казахстана, если у него имеется задолженность по алиментам, но он её выплачивает на протяжении года?

, Надежда, г. Краснодар
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Основания отказа в оформлении выдачи разрешения на временное проживание в РФ иностранному гражданину (далее — ИГ) предусмотрены ст. 7 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в которой долговые обязательства ИГ не указаны.

Надеюсь, что ответила на интересующие Вас вопросы. При возникновении дополнительных вопросов, касающихся миграционное или трудовое законодательство РФ, готова ответить через чат.

Хорошего дня!