Здравствуйте.
Возможно ли оформить такую сделку через МФЦ?
Да, возможно, если у Продавца подверждено право собственности на данный земельный участок. Просто этот участок не проходил процедуру межевания и у него не установлены границы.
Какие документы нужны от продавца? Там пожилая женщина максимум готова на то что бы приехать в МФЦ с паспортом :)
Чтобы Вам дать полный перечень документов, нужно ознакомиться с документами на земельный участок, по общему правилу:
1) Документы, подверждающие право собственности на земельный участок (Свидетельство о государственной регистрации права, Выписка из ЕГРН)
2) Если участок является совместно нажитым имуществом (был приобретен в браке по возвездной сделке), нужно нотариальное согласие супруга на продажу.
3) 3 договора купли-продажи и 3 акта приема-передачи
4) Паспорта
5) Государственная пошлина за регистрацию права
Повторюсь, чтобы дать более полную консультацию, нужно видеть документы.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна