Принятие в дар денежных средств военнослужащему
Я военнослужащий (очередник (не ипотечник) выслуга 19 лет). Близких родственников у меня нет. Есть дядя (родной брат моей покойной мамы), который хочет подарить мне 900 т.р., которые ему достались по наследству от моей мамы (от наследства я отказался чтоб не потерять право на квартиру от МО РФ).
Вопрос:
1.Как мне получить в дар деньги от дяди, что бы ни у банка, ни на службе не возникло вопросов - откуда они появились?
2. При получении в дар денег от дяди, не возникнет ли потребность в уплате налогов с подаренной суммы?
3. Не повлияет ли дарение денег на право постановки меня в очередь на постоянное жилье от МО РФ?
Акт передачи денежных средств оформить.
Так как сумма у вас большая, то согласно пп. 2, п. 1, ст. 161 ГК РФ говорится, что сделки граждан между собой на сумму больше 10 тысяч рублей должны совершаться в письменной форме, за исключением случаев когда применима устная форма (п. 2, ст. 161 ГК РФ).