Задержали брата с психотропными таблетками 6 конволют какое наказание его ожидает и сделали анализ на кровь обнаружили наркотические вещества в крови Сказали что 40 дней будут держать его в полиции

, яна, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Возможная ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ определяется как правило в зависимости от вида вещества и его размера, который зависит от массы.

Что такое конволют интернет не позволяет определить. Пишет, что это из области литературы.

Уточните правильное название вещества.

Если брат задержан и если есть основания, к нему может быть применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Как правило избирается на 2 месяца первично. Потом может быть продлена.

Рекомендую всё выяснить или нанять адвоката, который всё выяснит и постарается помочь брату выйти с наименьшими потерями из ситуации.

Нужна будет помощь — обращайтесь.