8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если по тексту контракта везде указан АБОНЕНТ, но в тоже время обозначить статус, что мы муниципальный заказчик нужно?

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, можно ли в преамбуле муниципального контракта прописать:

.....Муниципальное казенное учреждение "Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре" именуемое в дальнейшем «Муниципальный заказчик» (далее - «Абонент»), в лице директора Ф.И.О, действующего на основании Устава, с другой стороны ......

Если по тексту контракта везде указан АБОНЕНТ, но в тоже время обозначить статус, что мы муниципальный заказчик нужно? Спасибо.

29 июля 2020, 07:06, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Анастасия, добрый день! В данном примере статус заказчика обозначен, а далее по тексту для упрощения он уже обозначается как «абонент», это вполне приемлемо в данном случае ( ст. 431 ГК РФ). Единственно

именуемое в дальнейшем «Муниципальный заказчик» (далее — «Абонент»)

это не совсем логично если далее он будет указан как абонент, если необходимо именно обозначить статус муниципального заказчика не пишите далее именуемый а просто уберите его в скобки

Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре» (Муниципальный заказчик) (далее — «Абонент»),
23 декабря 2020, 14:26
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре» (Муниципальный заказчик), именуемый в дальнейшем «Абонент»… так можно?
У меня в начале указано: ООО АЙТИ ГРУПП, именуемое в дальнейшем «Оператор», в лице…
Не много запуталась подпись должна быть как от Абонента или Муниципального заказчика? Спасибо.
23 декабря 2020, 15:47
Консультация юриста бесплатно
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Требования к контракту установлены ст. 34 закона 44-ФЗ.

можно ли в преамбуле муниципального контракта прописать:

… Муниципальное казенное учреждение «Централизованная бухгалтерия муниципальных образовательных учреждений г. Комсомольска-на-Амуре» именуемое в дальнейшем «Муниципальный заказчик» (далее — «Абонент»), в лице директора Ф.И.О, действующего на основании Устава, с другой стороны…

Анастасия

Указать абонент можно.

Если по тексту контракта везде указан АБОНЕНТ, но в тоже время обозначить статус, что мы муниципальный заказчик нужно? Спасибо.Анастасия

Это не обязательно, но в контракте должен быть указан ИКЗ.

23 декабря 2020, 14:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте если стоит дом заброшен я могу жить в нём и что для этого нужно сделать
Здравствуйте если стоит дом заброшен я могу жить в нём и что для этого нужно сделать
06 сентября, 07:17, вопрос №3092942, тимур, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли получить налоговый вычет, если на сайте сумма возврата подтверждена, но с налоговой приходят отписки что сумма возврата равна "0", после камеральной проверки
Возможно ли получить налоговый вычет,если на сайте сумма возврата подтверждена, но с налоговой приходят отписки что сумма возврата равна "0",после камеральной проверки. Как быть?
09 июня, 05:31, вопрос №3052192, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если я сегодня не являюсь госслужащим, но подаю документы на вакантную должность госслужащего мне нужно подавать справку о доходах?
Здравствуйте! Если я сегодня не являюсь госслужащим, но подаю документы на вакантную должность госслужащего мне нужно подавать справку о доходах? Спасибо!
30 июня 2020, 06:54, вопрос №2810684, Марина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как получить справку 3-НДФЛ и что для этого нужно?
Здравствуйте, Я гражданка Казахстана, на данный момент есть РВП, но дело подходить на сдачу документов ВИД , нужно собирать все справки о доходах , работаю офециально но доход маленький , муж тоже работает офециально, но тоже доход маленький , мы примерно посчитали нам нужно предоставить доход в ФМС 268 тыс, по спракам 2НДФЛ суммы не хватает, нужно делать 3НДФЛ , нужно ли доплачивать в налоговой что то что бы хватило той нужной суммы, для сдачи документов
11 марта 2018, 10:55, вопрос №1931024, Юлия, г. Тюмень
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как получить аванс, если контракт заключен без него, но выяснилось, что он необходим?
Добрый день. Скажите, если контракт заключен без аванса, но в процессе выполнения выяснилось, что он необходим. Как его получить? Предусмотрены штрафы для Заказчика в этом случае?
06 апреля 2017, 13:04, вопрос №1599711, Маргарита, г. Ставрополь
2 ответа
Дата обновления страницы 23.12.2020