Смена фамилии и отчества после лишения отца

здравствуйте. 7 месяцев лишили родительских прав бывшего мужа. сейчас хотим менять фамилию на фамилию моего мужа и его отчество. так же сменить в свидетельстве отцовство. к кому обращаться?

, леся, г. Белгород
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Доброе утро, Леся! Обратиться за разрешением на смену ФИО нужно в орган опеки и попечительства. Тут орган опеки должен «учесть мнение другого родителя». Однако, п. 2. ст. 59 Семейного кодекса предусмотрены исключения: учет мнения другого родителя не обязателен, если он лишен родительских прав.