Истичения срока давности 161.ч1

Здравствуйте,30.07.2013 был суд ст161.ч1

,суд закончился премирением сторон,когда закончиться срок давности статьи??для того чтобы устроиться в гос.структуру

, александр, г. Каменск-Уральский
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Александр, здравствуйте!
В Вашем случае нет понятия срок давности т.к. официально Вы не привлекались к уголовной ответственности. Однако, из практики, даже факт такого, не реабилитирующего прекращения УД препятствует поступлению на гос службу.

Оцените, пожалуйста, ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Александр!

Многое зависит от того в какую именно структуру, если в правоохранительные органы, то шансов мало, но есть блатные индивиды, которые умудряются работать и с такими данными. А если это скажем гражданская структура то проблем не возникнет. Советую Вам обратиться ИЦ.

Там вы узнаете как именно проходите по базе.

Информационный центр ГУ МВД России по Свердловской области осуществляется прием граждан по вопросам:
— предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
— проставления апостиля на официальных документах, выданных информационным центром ГУ МВД России по Свердловской области и подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации (с 01.01.2009).
По указанным вопросам необходимо обратиться по адресу: г. Екатеринбург, пр-т Ленина, 15, первый этаж, каб. 106.

Часы приема:

понедельник

13.00 – 17.00

вторник

13.00 – 17.00

среда

08.00 – 12.00

четверг

13.00 – 17.00

пятница

каждая третья суббота месяца

Телефоны для справок:

 (343) 358 – 74 –02

(343) 358 – 74 –03

Начальник отделения по организации работы с гражданами:(343) 358 – 72 –93

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!