Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Истичения срока давности 161.ч1

Здравствуйте,30.07.2013 был суд ст161.ч1

,суд закончился премирением сторон,когда закончиться срок давности статьи??для того чтобы устроиться в гос.структуру

05 Ноября 2013, 19:55, вопрос №283132 александр, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!
    В Вашем случае нет понятия срок давности т.к. официально Вы не привлекались к уголовной ответственности. Однако, из практики, даже факт такого, не реабилитирующего прекращения УД препятствует поступлению на гос службу.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    05 Ноября 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Александр!

    Многое зависит от того в какую именно структуру, если в правоохранительные органы, то шансов мало, но есть блатные индивиды, которые умудряются работать и с такими данными. А если это скажем гражданская структура то проблем не возникнет. Советую Вам обратиться ИЦ.

    Там вы узнаете как именно проходите по базе.

    Информационный центр ГУ МВД России по Свердловской области осуществляется прием граждан по вопросам:
    — предоставление государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
    — проставления апостиля на официальных документах, выданных информационным центром ГУ МВД России по Свердловской области и подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации (с 01.01.2009).
    По указанным вопросам необходимо обратиться по адресу: г. Екатеринбург, пр-т Ленина, 15, первый этаж, каб. 106.

    Часы приема:

    понедельник

    13.00 – 17.00

    вторник

    13.00 – 17.00

    среда

    08.00 – 12.00

    четверг

    13.00 – 17.00

    пятница

    08.00-12.00

    каждая третья суббота месяца

    10.00-13.00

    Телефоны для справок:

     (343) 358 – 74 –02

    (343) 358 – 74 –03

    Начальник отделения по организации работы с гражданами:(343) 358 – 72 –93

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    05 Ноября 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats