Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте у меня таеой вопрос моя жена беременная её перевели на лёгкий труд но при этом средняя заработная плата стала меньше чем была имеет ли они на это право
Здравствуйте у меня таеой вопрос моя жена беременная её перевели на лёгкий труд но при этом средняя заработная плата стала меньше чем была имеет ли они на это право
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Зарплата должна остаться той, что была, не уменьшаться.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе (ст. 254 ТК РФ).
Ваша жена может обратиться в ГИТ.
С уважением,
Похожие вопросы
Здравствуйте, отец признан без вести пропавший на сво, я его совершеннолетния дочь, больше у него детей и жены нету, имею ли я право получать денежное довольствие пока его не найдут?
Здравствуйте, отец признан без вести пропавший на сво,я его совершеннолетния дочь, больше у него детей и жены нету, имею ли я право получать денежное довольствие пока его не найдут?
И имею ли я право вернуть телефон себе?
Я прожила с мужчиной без регистрации брака 2,5 года. Я жила у него. За этот период мы проживали вместе и вели общий бюджет и вместе совершали покупки. Родственники навещали очень редко. До последнего дня я ухаживала за ним, когда у него обнаружили рак 4 ст. Когда он умер родственники забрали мой телефон, который я купила за 1,5 года до нашего знакомства с умершим. Я отдала его ему пользоваться, пока телефон не станет ему нужен. Но никакого договора мы не составляли. Имеют ли родственники на телефон право? И имею ли я право вернуть телефон себе?
Если нет, то как с этим можно бороться?
Здравствуйте, я работаю в школе. Управление образования нашего района обязывает нас заставлять родителей учеников регистрироваться в приложении MAX. Имеют ли они право? Если нет, то как с этим можно бороться?
Имею ли я право получить выплаты
Здравствуйте!
У меня погиб брат родной на СВО.
У него нет жены и детей.
Родители умерли 16 лет назад.
Имею ли я право получить выплаты .
Я в голосовании участие не принималла, имею ли я право не платить вознаграждение?
Здравствуйте! Было голосование собственников по выбору нового старшего по дому и платы ему вознаграждения. Я в голосовании участие не принималла , имею ли я право не платить вознаграждение?