Здравствуйте ответьте пожалуйста

у меня есть ип и есть 2 исполнительных листа у фссп по кредиту сейчас у меня закрыт счет расчётныйтем самым я не могу вести нормальную деятельность , так же я являюсь единственным учредителем в ООО могут ли приставы закрыть счет и ооо мой если я там являюсь директором фирмы ,спасибо.

, Сергей, пгт. Подосиновец
Уточнение от клиента
Вы меня не поняли я хочу начать наобоот деятельности только в качестве юриста лица… Если учредитель имеет задолженность у приставов в качестве физического лица, в таком случае ООО сможет получить кредитные средства, ведь ООО можно рассматривать как самостоятельное юридическое лицо и по общему правилу ООО не отвечает по долгам учредителя, а учредитель не отвечает по долгам ООО. Взыскание на долю учредителя в ООО можно наложить только по решению суда.

Здравствуйте, Сергей! Вы можете закрыть все ваши счета, если их не успели арестовать приставы.Но следует поторопиться, так как в соответствии со ст.12 Федерального закона «Об исполнительном производстве», обязан заниматься поиском вашего имущества, в том числе и денежных средств на расчетных счетах!!!

объявляет розыск должника по исполнительному документу, его имущества или розыск ребенка по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком, требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, и осуществляет такой розыск в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Я же вам и говорю- если успеете деньги вывести со счета-то спасете деньги. А счет арестуют при его обнаружении в любом случаеЮ даже если он будет нулевой

А я бы обжаловал такие действия пристава-исполнителя.