Здравствуйте ответьте на пару вопросов: 1 Как мне предоставить докозательства что питбайк принадлежит мне

Здравствуйте ответьте на пару вопросов:

1) Как мне предоставить докозательства что питбайк принадлежит мне если это спорт инвентарь и на него нету документов

2) Могу ли я ездить по полю не касаясь тропинок?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Подтверждение права собственности на питбайк при отсутствии документов возможно путем предоставления свидетельских показаний, договоров купли-продажи в простой письменной форме, расписок, банковских выписок о переводе средств продавцу, фотографий с датой приобретения или актов технического обслуживания, которые в совокупности могут убедить суд или правоохранительные органы в законности владения спортивным инвентарем. Езда на питбайке по полю вне дорог общего пользования и тропинок допускается только при условии, что земельный участок находится в вашей собственности либо у вас имеется разрешение собственника или арендатора земли, поскольку самовольное использование чужих сельскохозяйственных или иных угодий может быть квалифицировано как нарушение прав землевладельца или административное правонарушение, даже если транспортное средство не требует регистрации и водительского удостоверения.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов