Можно ли отправить несовершеннолетнего человека в магазин для покупки алкогольной продукции, чтобы присечь административное правонарушение со стороны магазина?

, александра, г. Москва
Александр Тихонов
Юрист, г. Калуга

Привлечение несовершеннолетних для покупки алкоголя правомерно. Правомерность привлечения к проведению, проверочной закупки несовершеннолетних подтверждается в Определениях Конституционного Суда РФ N 2875-О от 22 декабря 2015 года <15> и N 1323-О от 23 июня 2016 года