Просрочка по автокредиты 5 месяцев, банк выставил полную сумма кредита, как быть?

Здравствуйте. Сможете помочь в вопросе автокредита? Просрочка по автокредиты 5 месяцев, банк выставил полную сумма кредита, как быть?

, марина, г. Новосибирск

марина, доброго времени суток!

Скорее всего банк воспользовался условиями Вашего кредитного договора и расторг договор в связи с неоднократной просрочкой. Здесь необходимо свериться с договором. Если Договор расторгнут, то действительно банк вправе с Вас требовать оплаты всей суммы, но после расторжения договора он не вправе начислять проценты.

Попробуйте договориться о рассрочке с банком, либо перекредитуйтесь. Следите, чтобы на Вас не подали в суд, Если подадут, сразу же обращайтесь к специалисту, чтобы вовремя принять необходимые меры.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.