84 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли такая ситуация, что в последствии через суд бывший супруг затребует возмещение затрат за отдых или то что он тратил вообще когда либо лично на меня свои средства, будучи уже не а браке?

Добрый день!

Такая ситуация, бывший супруг предлагает провести за его счёт совместно с нашим общим сыном отпуск.

Возможно ли такая ситуация, что в последствии через суд бывший супруг затребует возмещение затрат за отдых или то что он тратил вообще когда либо лично на меня свои средства, будучи уже не а браке?

27 Июля 2020, 16:34, вопрос №2830153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
3812
ответов
1348
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Светлана! 

Конечно Ваш бывший супруг будет иметь право на подачу иска, как любой гражданин, но перспектива взыскания с Вас этой суммы маловероятна. По Вашему отдыху за его счет никаких перспектив, а по ребенку, если заключите соглашение по зачету алиментов, а если не заключите, однозначно, нет.

Закон.

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

28 Июля 2020, 21:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут