Или обязательно нужна ждать что бы истёк срок выдворение?

Добрый вечер, у меня муж гражданин Грузии он получил выдворение на 5 лет, прошло только 1год,его отец гражданин рф И я тоже,сможет ли он или его отец от сюда из Грузии подать на гражданство рф? Или обязательно нужна ждать что бы истёк срок выдворение? Мы пока тут в Грузии живём и его отец тоже! И да кстати у отца его нет прописки он продал квартиру и отписался оттуда! Подскажите пожалуйста

, альбина, Кутаиси
Сергей Расилов
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток, до истечения срока запрета на въезд (5 лет) ввнесенооо в связи с выдворение, Ваш супруг не сможет подать на заявление о приёме в гражданство России.

Более того, с 24 июля в законодательство о гражданстве внесены изменения и подать завление о приёме в гражданство при наличии родителя гражданина России, возможно только на территории России с предварительным оформлением вида на жительство.

В тоже время, судя по Вашему вопросу, я могу сделать вывод о наличии возможности отмены выдворения в отношении Вашего супруга. В связи с наличием членов семьи граждан РФ имеются вполне весомые основания для этого.

Предлагаю Вам обратится ко мне в личные сообщения для получения более точечной консультации.